По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Резолюция ПАСЕ 1975 (2011) Жить вместе в Европе 21 века: в развитие доклада Группы видных деятелей Совета Европы от 22.07.2011

2011-06-29 | REOR

С 20 по 24 июня 2011 года в Страсбурге прошла третья в этом году сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). На одном из своих заседаний Ассамблея  провела слушания по докладу «Жить вместе – разнообразие и свобода в Европе XXI века», подготовленному Группой видных деятелей Совета Европы.

По итогам слушаний была принята резолюция ПАСЕ, содержащая оценку доклада европейскими парламентариями и предложения по работе Совета Европа в области развития многокультурных обществ. 45 голосов было подано "за" резолюцию , 8 - "против", 12 - "воздержались" 

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси