По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Российские пятидесятники поддержали доклад экспертов по проблеме оценки гомосексуализма

22 июня 2011 года Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) опубликовал открытое заявление, в котором одобряются основные идеи доклада «О праве на критическую оценку гомосексуализма и о законных ограничениях навязывания гомосексуализма», подготовленного докторами юридических наук М.Н. Кузнецовым, И.В. Понкиным и Н.А. Михалевой. Заявление подписали Член Общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями При Президенте РФ, председатель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ С.В. Ряховский и президент общественного движения «Будущее без гомосексуализма», первый заместитель председателя, управляющий делами Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), епископ К.В. Бендас

В документе, в частности, говорится, что РОСХВЕ «считает для себя необходимым поддержать опубликованный на сайте Представительства Русской Православной Церкви в Страсбурге доклад «О праве на критическую оценку гомосексуализма и о законных ограничениях навязывания гомосексуализма», подготовленного докторами юридических наук М.Н. Кузнецовым, И.В. Понкиным и Н.А. Михалевой».

Кроме того, российские пятидесятники выступили против проведения гей-парадов в российских городах: «Потому что мы понимаем, куда все это ведет. Известно, что по крайней мере в двух государствах - Канаде и Голландии активно делаются попытки навязать обществу и государству признание еще одной «формы сексуальной ориентации» – педофилию (!). На недавней парламентской сессии Канадские психологи заявили: «педофилия является такой же сексуальной ориентацией как и гомосексуализм и гетеросексуализм»[1].

Российские протестанты уже неоднократно выступали, выступают и будут выступать категорически против проведения в Москве и других российских городах т.н. гей-парадов, равно как и против любых форм навязчивой публичной пропаганды гомосексуализма, а также против идей юридического приравнивания в России гомосексуальных союзов к нормальным гетеросексуальным семьям».

Полный текст заявления опубликован на официальном сайте Российского союза христиан веры евангельской.



[1] Подробнее: http://www.youtube.com/watch?v=pcMPeIx53nM&feature=related

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси