По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Церковные представители посетили Детский фонд ООН в Украине

7 июня 2011 года в Киеве в здании Детского фонда ООН в Украине состоялась встреча церковных представителей и сотрудников ЮНИСЕФ. Во встрече приняли участие представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы игумен Филипп (Рябых), секретарь ОВЦС Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Данилевич, глава службы протокола Украинской Православной Церкви протоиерей Валерий Кравец.

Гости ознакомились с работой Представительства ЮНИСЕФ в Украине, а также рассказали о церковной работе с детьми в Украине и России. На встрече обсудили результаты международной конференции «Борьба с насилием в отношении детей: от отдельных действий к объединенным стратегиям», которая прошла в Киеве 24-25 мая в рамках украинского председательства в Комитете министров Совета Европы. Участники встречи выразили пожелание развивать сотрудничество в области поддержки семьи, детства, материнства и отцовства.

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси