По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
Контакты
  
   

Рассылки

E-mail:



 

Представитель Русской Православной Церкви при Совете Европы посетил прием по случаю российского Дня дипломатического работника

11 февраля 2016, представитель Московского Патриархата при Совете Европы игумен Филипп (Рябых) посетил прием по случаю празднования Дня дипломатического работника, который отмечается 10 февраля в России. Праздник был организован постоянным Представительством Российской Федерации при Совете Европы и генеральным консульством России в Страсбурге.

Поздравления в адрес коллег прозвучали от постоянного представителя РФ при Совете Европы И.Д.Солтановского и генерального консула РФ в Страсбурге В.Б.Левицкого. Оба высокопоставленных дипломата являются членами Попечительского совета строительства православного храма Всех Святых в Страсбурге. Отец Филипп поздравил представителей российского  дипломатического корпуса с их профессиональным праздником, пожелав духовных и физических сил для служения на благо народа России. 

Прямая речь

«Мы несем ответственность за то, что происходит в этой цивилизации (Европе), на основании своего собственного исторического уникального опыта, через который не прошла ни одна европейская страна в XX веке. Это в нашей стране строилось общество без Бога. Мы знаем, что это за система. Исходя из этого, мы выражаем готовность участвовать в диалоге с Вами и со всеми заинтересованными силами в Европе для того, чтобы размышлять о нашем общем будущем»

(Встреча с генеральным секретарем Совета Европы Т.Ягландом, 21 мая 2013 года, Москва)

 


Кирилл,
Патриарх Московский
и Всея Руси